На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ториленд

26 подписчиков

Гинкго билоба поможет сохранить и укрепить память

Знаете ли вы, что экстракт древнейшего “живого ископаемого” может поддерживать функции мозга и сохранить вашу память до глубокой старости?

Гинкго билоба — единственное из древних растений, населявших землю 150 миллионов лет назад, которое сохранилось до наших дней. Это значит, что веерообразные листья этого долгожителя хранят 150 миллионов лет целительной жизнестойкости!

Своими целебными свойствами гинкго обязано двум видам антиоксидантов — флавонидам и терпеноидам. Оба этих сильных антиокислителя атакуют свободные радикалы до того, как те начнут разрушать клетки и ДНК. В народной медицине гинкго давно применяется для лечения заболеваний крови и укрепления памяти. Теперь мы знаем, что его чудодейственные свойства объясняются способностью открывать кровеносные сосуды и препятствовать чрезмерной вязкости крови, таким образом улучшая кровоснабжение мозга.

 

Древний усилитель памяти

 

Традиционные китайские лекари используют как листья, так и семена гинкго билоба, но современные исследования сосредоточены, главным образом, на очень впечатляющих свойствах типового экстракта гинкго, который получают из высушенных зеленых листьев. Этот экстракт пользуется популярностью как средство для улучшения памяти в Европе, где с самого начала врачи были уверены, что он способствует лучшему запоминанию и усвоению информации, поскольку повышает приток крови к головному мозгу. Согласно исследованиям, усиленное кровоснабжение мозга …

  •  Улучшает концентрацию
  •  Помогает уменьшить головную боль
  •  Облегчает состояния депрессии и повышенной тревожности

Недавние исследования предполагают, что гинкго билоба ко всему прочему еще и защищает и восстанавливает нервные клетки, пораженные болезнью Альцгеймера. Результаты этих исследований показали, что принимая в качестве пищевой добавки гинкго билоба, страдающие болезнью Альцгеймера пациенты легче справлялись с повседневной деятельностью и демонстрировали улучшение социального поведения, а также были меньше подвержены депрессии и беспокойству. Другие исследования свидетельствуют, что гинкго может помочь значительно отсрочить симптомы слабоумия.

Вдохновившись исследованиями, обнаружившими, что экстракт гинкго билоба уменьшает симптомы потери памяти и интеллектуального расстройства у пациентов со старческим слабоумием, китайские ученые протестировали способность растения активировать рост нервных стволовых клеток. Результаты подтвердили это и показали, что гинкго действительно повышает когнитивную функцию. Крысы, которым давали экстракт гинкго билоба, существенно лучше проходили тесты памяти и обучаемости, а в определенных областях их мозга отмечался рост стволовых клеток.

 

Гинкго Билоба как пищевая добавка

гинкго билоба и память

Принимая гинкго билоба как пищевую добавку, вы сможете сохранить здоровье своего мозга и ясность памяти. Если у вас есть какие-либо проблемы с кровообращением, например боль в ногах, вызванная закупоркой артерий, гинкго поможет уменьшить боль, стимулируя циркуляцию крови. Другие исследования показали, что эта добавка также помогает ослабить симптомы ПМС, такие как переменчивость настроения или гиперчувствительность груди.

Единственный источник гинкго билоба — это дерево гинкго, семена которого в сыром виде опасны. Эксперты по лекарственным средствам природного происхождения советуют принимать гинкго только в виде стандартизированной добавки с содержанием 24% флавонгликозидов и 6% терпен-лактонов. Если вы не имеете других заболеваний и ментально здоровы, исследования предлагают принимать от 120 до 600 миллиграммов экстракта гинкго в день. Пациенты, обнаруживающие симптомы слабоумия, обычно принимают по 40 миллиграммов три раза в день. Эксперты подчеркивают, что вы должны обязательно обсудить применение этой пищевой добавки со своим врачом, во избежание её неблагоприятного взаимодействия с назначенными лекарствами или имеющимися проблемами со здоровьем.

Эксперты также отмечают, что принимать гинкго билоба  как пищевую добавку в большинстве случаев безопасно, но она также может спровоцировать головную боль, головокружение, учащенное сердцебиение, тошноту, газы и диарею.

 

Запись Гинкго билоба поможет сохранить и укрепить память впервые появилась Toryland - интересно об интересном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх